SEGUICI

 
 
 
 
 


Oggi in tv



<?=$exRiga[0]?>

06:00 RaiNews24

06:58 CCISS Viaggiare informati

07:00 TG 1

07:10 Unomattina Estate

07:30 TG 1 L.I.S.

07:33 Unomattina Estate

07:49 Che tempo fa

07:51 Unomattina Estate

08:00 TG 1

08:25 Che tempo fa

08:27 Unomattina Estate

09:00 TG 1

09:07 Che tempo fa

09:09 Unomattina Estate

09:30 TG1 FLASH

09:35 Parlamento Telegiornale

09:38 Unomattina Estate

09:56 Che tempo fa

09:58 Unomattina Estate

10:00 TG 1

10:05 Unomattina Estate

10:30 TuttoChiaro

11:20 TG 1

11:25 Don Matteo 8 - Era mia figlia - Rave Party

13:30 TELEGIORNALE

14:00 IO e TE

15:40 Il Paradiso delle Signore - Daily

16:30 TG 1

16:40 TG1 Economia

16:45 Che tempo fa

16:50 La vita in diretta estate

18:45 Reazione a Catena

20:00 TELEGIORNALE

20:30 Techetechetè ( ll meglio della TV )

21:25 The Resident

23:46 TG1 60 Secondi

23:50 Non disturbare

00:50 TG1 NOTTE

01:20 Che tempo fa

01:25 Sottovoce

01:55 Cultura Cronache dall'antichità Dal mito alla storia

02:55 Testimoni e Protagonisti XXI Secolo

04:10 Risate di Notte

04:45 Limen - I laboratori nazionali del S

ud: Catania

05:15 RaiNews24

06:00 RaiNews24

<?=$exRiga[0]?>

06:00 Gwangju ( KOR ) . Mondiali di Nuoto 2019

07:45 TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11 Dennis e Alex

08:30 TG 2

08:45 TELEFILM Un caso per due Un ragazzo ingenuo

09:45 Ci Vediamo in Tribunale Soccorso sbagliato

10:08 Meteo 2

10:10 TG2 Dossier

11:00 Tg2 Flash

11:10 TG Sport Giorno

11:20 Dream Hotel Dubai

13:00 TG2 GIORNO

13:30 Tg2 Medicina 33

13:45 Gwangju ( KOR ) . Mondiali di Nuoto 2019

15:15 Non puoi nasconderti per sempre

16:45 TELEFILM Il Commissario Lanz La scelta giusta

18:00 Parlamento Telegiornale

18:10 TG 2 Flash L.I.S.

18:15 TG 2

18:30 TG Sport Sera

18:50 TELEFILM N.C.I.S. - Sabato di pace

19:41 Shiva

20:30 TG2 20.30

21:00 TG2 Post

21:20 Squadra Speciale Cobra 11

23:05 TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11 Il lato serio della vita

23:55 Miti d'oggi

00:50 Diario della Motocicletta Viaggia scopri condividi

01:35 TELEFILM Squadra Speciale Cobra 11

02:20 Appuntamento al cinema

02:25 Piloti

02:40 Cut

02:55 Gwangju ( KOR ) . Mondiali di Nuoto 2019

06:00 Gwangju ( KOR ) . Mondiali di Nuoto 2019

<?=$exRiga[0]?>

06:00 RaiNews24

08:00 Agorà Estate

10:00 Mi manda Raitre Estate

11:00 Tutta Salute A gentile richiesta

11:55 Meteo 3

12:00 TG3

12:15 Quante storie

13:15 Cultura - Passato e Presen

te: I ragazzi di Villa Emma con il Prof. Bruno Maida

14:00 TG Regione

14:18 TG Regione Meteo

14:20 TG3

14:49 Meteo 3

14:50 TGR Piazza Affari

14:55 TG3 LIS

15:00 Parlamento Telegiornale Speciale Il Confronto

15:45 Ritratti Luigi Tenco

16:40 Tre e Pesci Combattenti presentano Le Ragazze

17:30 Geo Magazine

18:55 Meteo 3

19:00 TG3

19:30 TG Regione

19:51 TG Regione Meteo

20:00 Blob

20:25 Vox Populi

20:45 Un posto al sole

21:20 Un tirchio quasi perfetto

22:55 TG Regione

23:00 TG3 Linea notte estate

23:30 Meteo 3

23:35 FILM Una questione privata

01:00 Cultura Nautilus - Attratti dalla Luna

01:35 RaiNews24

06:00 RaiNews24

<?=$exRiga[0]?>

06:10 MEDIA SHOPPING

06:25 MEDIA SHOPPING

06:40 PRO E CONTRO - A-TEAM

07:40 L' UOMO CHE SBANCO' LAS VEGAS - A-TEAM

08:45 DIVINA COCINA

09:00 SALTO NEL VUOTO - CARABINIERI

10:10 LA VITA - THE CLOSER

11:20 RICETTE ALL' ITALIANA

12:00 TG4 - TELEGIORNALE A

12:28 METEO.IT

12:30 RICETTE ALL' ITALIANA

13:00 TRASFORMAZIONE - THE CLOSER

14:00 LO SPORTELLO DI FORUM

15:30 FOLLIA OMICIDA - FLIKKEN COPPIA IN GIALLO

16:42 LA COLLINA DEGLI STIVALI

18:55 TG4 - TELEGIORNALE B

19:30 METEO.IT

19:32 TEMPESTA D'AMORE 15, 132 - 1A PARTE - PRIMA TV

20:30 STASERA ITALIA ESTATE

21:25 Quelli della luna

23:14 THE UNSAID - SOTTO SILENZIO

<?=$exRiga[0]?>

06:00 PRIMA PAGINA TG5

06:15 PRIMA PAGINA TG5

06:31 PRIMA PAGINA TG5

06:46 PRIMA PAGINA TG5

07:00 PRIMA PAGINA TG5

07:15 PRIMA PAGINA TG5

07:30 PRIMA PAGINA TG5

07:45 PRIMA PAGINA TG5

07:55 TRAFFICO

07:58 METEO.IT P.P. A

07:59 TG5

08:45 I L' ISOLA DI COZUMEL - GRANDI OCEANI SELVAGGI

09:50 IL SOGNO DI ICARO - MASTERS OF ENGINEERING

11:00 FORUM

13:00 TG5

13:39 METEO.IT B

13:41 BEAUTIFUL XXVIII - PRIMA TV

14:10 UNA VITA XII , 766 - II PARTE - PRIMA TV

14:44 BITTER SWEET - INGREDIENTI D'AMORE - PRIMA TV

15:29 IL SEGRETO XXXI , 1997 - PRIMA TV

16:31 INGA LINDSTROM - L'ALTRA FIGLIA - PRIMA TV

18:45 CADUTA LIBERA

19:57 TG5 PRIMA PAGINA

20:00 TG5

20:39 METEO.IT C

20:40 PAPERISSIMA SPRINT

21:24 Rosy Abate

23:40 TG5

<?=$exRiga[0]?>

06:23 MEDIA SHOPPING

06:40 MEDIA SHOPPING

07:00 IL POLLICE VERDE - LAST MAN STANDING

07:20 SCULACCIATE - LAST MAN STANDING

07:45 IL COMPLEANNO DI YOGI - I PARTE - L'ORSO YOGI

07:55 IL COMPLEANNO DI YOGI - II PARTE - L'ORSO YOGI

08:05 VACANZE A LOCK WILLOW - PAPA' GAMBALUNGA

08:35 UNA CORAGGIOSA CONFESSIONE - SUI MONTI CON ANNETTE

09:00 IL SEGRETO DELLA POTENZA - MILA E SHIRO - DUE CUORI NELLA PALLAVOLLO

09:30 UNA SECONDA POSSIBILITA' - HART OF DIXIE

10:25 LA PAGA DEL DIAVOLO - PERSON OF INTEREST

11:25 LETHE, L'OBLIO - PERSON OF INTEREST

12:25 STUDIO APERTO

12:58 METEO.IT SA

13:06 SPORT MEDIASET

13:45 MILHOUSE DI SABBIA E NEBBIA - I SIMPSON

14:10 W RADIO PLAYA RIMINI

14:30 MARGE E L'INTOSSICAZIONE DA FIGLIO - I SIMPSON

14:55 FONDATORE DI QUAHOG - I GRIFFIN

15:20 MINACCIA SU QUAHOG - I GRIFFIN

15:45 UN CAMBIAMENTO NECESSARIO - MOM - PRIMA TV

16:15 BUNNY THERAPY - THE MIDDLE

16:45 CHARLIE E IL CATTOLICESIMO - ANGER MANAGEMENT

17:10 CHARLIE METTE NEI GUAI LINDSAY LOHAN - ANGER MANAGEMENT

17:40 ANNI - I PARTE - WILL & GRACE

18:04 ANNI - II PARTE - WILL & GRACE

18:30 STUDIO APERTO

19:23 METEO.IT

19:26 INDIZIO DAL CIELO - C.S.I. NEW YORK

20:26 LA SCOMMESSA - C.S.I. - SCENA DEL CRIMINE

21:20 Chicago Fire

22:10 PATTO COL DIAVOLO - CHICAGO FIRE - PRIMA TV

23:05 IL TRASFERIMENTO - CHICAGO FIRE - PRIMA TV

 

area privata

le nostre news

la nostra storia

prodotti a marchio

ricette sisa

 

 

parla con noi

punti vendita

sisa card

catalogo premi

il volantino

 

 
Privacy Policy - Cookie Policy - Note Legali

copyright © disisacentrosud.com

Design by ArgoStudio ADV